Дана функция y= - 14 Чему должен быть равен аргумент x, если значение функции y равно −4.


Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.
y= \frac{20}{x}-14\\\/y=-4 \\x=?\\\\\frac{20}{x}-14=-4\\\\\frac{20}{x}=14-4\\\\\frac{20}{x}=10\\\\x= \frac{20}{10}\\\\x=2