Помогите пожалуйста.. Найдите корни уравнения: 2x^2-7x-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.
Д=(-7)^2-4*2*(-9)
Д=49+72=121
х1=(7-11)/4=-1
х2=(7+11)/4=4,5
Ответ: -1; 4,5