найдите точку максимума функции у=-х/х^2+441


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Валерия.

у=-х/х^2+441

y'= -1-2x

2x=-1

x=-1/2

y(max)=(-½ : ¼)+ 441 = 440