Добираясь от дома до школы, Петя идёт до остановки автобуса 350м, затем в 4 раза большее расстояние

проезжает на автобусе. Выйдя из автобуса, он идёт до школы 100м. Найди всё расстояние от дома до школы. )))

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Лера.
350+350*4+100=1850
ответ:1850метров
Отвечает Лосев Рома.
1. 350 × 4 = 1400 (м) проезжает Петя на автобусе.
2. 350 м + 1400 + 100 = 1850 (м)
Ответ: 1850 метров расстояние от дома до школы.