СРОЧНО!!! НАЙДИТЕ СТОРОНЫ ПРЯМОУГОЛЬНИКА, ЕСЛИ ПЕРИМЕТР РАВЕН 7,8см, А=? на 1,3 см больше ВВ=?


Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Дмитрий.
Р=2(а+в)
7,8=2(а+в)
а+в=7,8:2
а+в=3,9
а=1,3 +в
1,3+в+в=3,9
2в=3,9-1,3
2в=2,6
в=1,3
а= 1,3+1,3=2,6
Ответ а=2,6, в=1,3