Найти корень уравнения log(-5x+3)=-1 Основание логорифма 2


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Стас.
Log2(-5x+3)=log2(2)
-5x+3=2
-5x=-1 делим все на -5
x=1/5 или 0,2
Ответ: 0,2