В трапеции ABCD AB=BC=CD= 2 корень из 3. А= 60, найти длину большого основания


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Стас.
Проведём высоты трапеции ВН и СК.
угол В=30
cos30=√3/2⇒АВ/ВН=√3/2⇒ВН=АВ×2/√3=4
АН=ВН²-АВ²=2 
т.к. AB=BC=CD, то АН=КД⇒АД=6√3