5х+2=2-2х^2; 2х^2+3=3-7х


Ответы на вопрос

Отвечает Копанцева Полина.
1)2x^2+5x=0
X(2x+5)=0;
X=0,x=-2,5

2)2x^2+7x=0
X(2x+7)=0
X=0, x=-3,5