Объясните как это делать , а то я заболела (( пожалуйста1) Найдите корни на заданного уравнения на

заданном промежутке:sin0,2xcos0,8x+cos0,2xsin0,8x=cos3xcos2x+sin3xsin2x, Х принадлежит 0 , 3п2)решить cos(p/4+t)cos(p/12-t) -cos(p/4-t)cos(5p/12 + t )3)решить cos105°cos5°+sin105° cos85°/sin195°cos5°-cos195°sin185°

Ответы на вопрос

Отвечает Сницер Семён.

1) Нужно преобразовать выражение

вопольземся формулой sin суммы для левой части

и формулой cos разности для правой части.

получаем:

sin(0,8+0.2)= cos(3x-2x)

соsx=sin1

cosx=корень из 3/ 2

х=р/6;11р/6;13р/6.