как разложить на множители 8х^3-1 ???


Ответы на вопрос

Отвечает Лучина Елизавета.
Ф-ла разность кубов
8х^3-1 =(2x)^3 -1^3 =(2x-1)((2x)^2+2x*1+1^2)=(2x-1) (4x^2+2x+1)
Отвечает Баранец Сергей.
8x^3-1=(2x)^3-1=(2x-1)(4x^2+2x+1)