Решите уравнение x^2-x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Rakhmanova Merey.
D=1+4=5
х1=(1-√5)/2
х2=(1+√5)/2
Отвечает Кирик Саша.
Х^2-х-1=0
а=1; в=-1; с=-1
д=в^2-4ас
Д=1+4=5
х1,2=(-в+/-√Д)\2а
х1,2=(1+\-√5)\2
х1=(1-√5)\2
х2=(1+√5)\2