Упростите выражение (x+)²-(y²-2)(y²+2)-2xy² и найдите его значение при x= 5


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Богдан.

(x+y²)²-(y²-2)(y²+2)-2xy² =(x+y²)²-(y⁴-4)-2xy² = x²+2xy²+y⁴-y⁴+4-2xy²=

x²+4 при х=5  x²+4=5²+4=25+4=29