Прошу помочь мне с домашним задание, а точнее с подготовкой к ОГЭ :D Так вот: Найдите значение

выражения:* при:a=30, b=1 Кому не тяжело помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.
(5в*а(а-в))/(а-в)*10в=а/2=30/2=15