Постройте график функции у=х^2-4x-5 и найдите при каких значениях хфункция принимает отрицательные

значения

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Дарья.

x^2-4x-5

D=16+20=6^2

x1=(4+6)/2=5

x2=(4-6)/2=-1

построй по точкам 5 и -1 параболу