Найдите корень уравнения -7х-28=-3х-52


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Герман.
-7х-28=-3х=-52
-7х+3х=-52+28
-4х=-24
х=6
Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
-7x-28=-3x-52
-3x+7x=-28+52
4x=24
x=24:4=6