Решите уравнение)а)х²-64=0б)4х³-36х=0Помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.
х²-64=0
х²=64
x=+-8

4х³-36х=0
x(4х²-36)=0
x=0 или 4x-36=0
              4x²=36
              x²=9
               x=+-3
Отвечает Запольский Ярослав.
1) (x-8)(x+8)=0
[x-8=0
[x+8=0

[x=8
[x=-8

2) 4x(x²-9)=0
[4x=0
[x
²-9=0

[x=0
[x
²=9

[x=0
[x=3
[x=-3