СРОЧНО! Из города А в город В, расстояние между которыми 300км, выехал автомобиль, а одновременно с

ним из пункта В выехал другой автомобиль со скоростью на 20 км/ч больше. Через 3 часа они встретились. Найдите скорости, с которыми двигались автомобили(в км/ч).

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.

1) 300:3=100 (км/ч) - скорость сближения

2) (100-20):2=40 (км/ч) - скорость первого автомобиля, выехавшего из А в В

3) 100-40=60 (км/ч)

Ответ: первый автомобиль двигался со скоростью 40 км/ч, а второй - со скоростью 60 км/ч.