Решите систему уравнений х-у=2 2х-3у=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.
X = 2+y

2(2+y) - 3y = -1
4 + 2y - 3y = -1
-y = -5
y = 5

x-5 = 2
x=7

(7;5)