Упростите выражение (2 − c)2 − (c + 4), найдите его значение при c = -1/8. В ответ запишите

полученное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Поливенок Арсений.
(2-с)2-(с+4)=4-2с-с-4=-3с=3*1/8=3/8
Отвечает Мироненко Софья.
1)2^2 - 2*2*c + c^2 - c^2  - 4c = 4 - 4c - 4c = 4 - 8c
2)4 - 8c при c = -1/8:  

-1/8=-0.125
4 - 8*(-1/8) = 4-8*(-0.125)=3