Решите уравнение:1) (1/3+1/2)×Х=3,75; 2) (3/5-0,25)×Х=4,9; 3) (7/8-0,2)×Х=8,1 ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Шельомин Лёша.
1) (2/6+3/6)х=3,75
5/6х=3,75
х=375/100 :5/6
Х=375/100 * 6/5
Х=75/50 * 3/1
х=225/50
х=4,5
2)
(0.6-0.25)х=4.9
0,35х=4,9
х=4,9/0,35
х=14
3)
(0,875-0,2)х=8,1
0,675х=8,1
х=81/10 : 675/1000
х=81/10 *1000/675
х=8100/675
х=12