На стороне ВС параллелограмма АВСД взята точка е,что СЕ=СД,угол АДЕ равен 55градусов .найдите угол

С параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

ΔЕСД равнобедренный так как ЕС=СД по условию⇒угол СЕД=∠СДЕ

∠СЕД=АДЕ=55 внутренние накрест лежащие  ВС║АД  Ед секущаязначит угол Д=55+55=110

∠С=180-110=70