Из круга диаметром 24 см вырезан квадрат. Найдите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.

 24 см - диагональ квадрата

2а^2=24^2

 а^2=288 см кв

Ответ 288 см кв 

Отвечает Драгун Анна.

Sквадрата=d*d=24*24=576

===========================