Расстояние между двумя городами мотоциклист проехал за 3 часа. За первый час он проехал 0,3 всего

пути, за второй- 16/35 оставшегося, а за третий- на 10,5 км больше, чем второй. Найдите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.
Х-весь путь    0,3 х - в первый час  проехал
 х-0,3х=0,7х-оставшийся путь 16/35 от 0,7х=0,32х-это во второй час
0,32х+10,5 - в третий час

0,3 х+0,32х+0,32х+10,5=х
10,5=х-0,94х
0,06х=10,5
х=175 км расстояние между городами