Помогите решить √3 sin x + cos x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Неврова Кира.
 \sqrt{3} \sin x+\cos x=0|:\cos x\\ \\ \sqrt{3} tgx+1=0\\ \\ tgx=- \frac{1}{\sqrt{3} } \\ \\ x=- \frac{\pi}{6}+ \pi n,n \in \mathbb{Z}