Швия может может выполнить заказ за 4 часа, А её ученица за 8 часов.За какое время они выполнят

этот заказ работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Илья.
1) 1/4 + 1/8 = 2/8 + 1/8 = 3/8 ( заказа ) общая производительность
2) 1 : ( 3/8 ) = 8/3 = 2 ( 2/3 ) часа
3) 2/3 • 60 = 40 ( мин )
Ответ за 2 часа 40 минут
Отвечает Сёмин Денис.
1. 1/4+1/8=(8+4)/32=12/32=
3/8 (заказа) общая производительность
2. 1:3/8=1*8/3=8/3= 2 2/3 часа
3. 2 2/3 часа = 2 ч 40 минут
ответ: за 2 ч 40 мин