Вычислить: (sin5cos15 + cos5sin15)\(cos80cos150 + Sin80sin150)


Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.
(sin5cos15 + cos5sin15)\(cos80cos150 + Sin80sin150) = 
= sin(5 + 15) / cos(80 - 150) = sin20/sin70 = sin20/sin(90 - 20) =

  = sin20/cos20 = tg20