Разложить на множители 1)ху+5у-3х-15 2)х³-2х²+х-2 Срочно ребят Срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.
1).( xy-3x)+(5y-15)=x(y-3)+5(y-3)=(y-3)(x+5); 2). (x^3-2x^2)+(x-2)=x^2(x-2)+(x-2)=(x-2)(x^2+1).