Определите силу тяжести действующую на дубовый брусок размеры которого 50х30х10см


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Светлана.

V=50х30х10=1500cm3

плотность=0,7г/см3

m=pV

m=0,7*1500=1050г=1,05кг

F=gm

F=10*1,05=10,5H