Набор ручек,который стоил 60 рублей, продаётся с 25%скидкой.Сколько заплатит покупатель за 4 таких

набора.

Ответы на вопрос

Отвечает Ногинская Дарья.
Он заплатит 180 рублей
Отвечает Семёнова Марина.


60*25:100=15 (рублей скидка)

60-15=45 (рублей стоит набор со скидкой)

45*4=180 (рублей заплатит покупатель за 4 набора)

Ответ : 180 рублей.