3(х-8)=63 -ОЧЕНЬ СРОЧНО помогите решить пожаааасалуйсто...между тремя и скобками ЗНАКА НЕТ!


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
3х-24=63
3х=87
х=87:3
х=29
Отвечает Андреевна Дарья.
3(х-8)=63
х-8=63:3
х-8=21
х=21+8
х=29
Проверка:
3(29-8)=63
3*21=63
63=63