(√32-3√12)(2√8+√108) как решить пример? помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Вика.
Если есть вопросы-пишите

Отвечает Топский Саня.
( \sqrt{32} -3 \sqrt{12} )(2 \sqrt{8} + \sqrt{108} )=( \sqrt{32} - \sqrt{108} )( \sqrt{32} + \sqrt{108} )= \\ = \sqrt{32} * \sqrt{32} + \sqrt{32} * \sqrt{108} - \sqrt{108} * \sqrt{32} - \sqrt{108} * \sqrt{108} = \\ =32-108=-76