Докажите что функция f x нечетная если f(x)=x-1/x+2-x+1/x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Антоневич Мария.
f(x)= \frac{x-1}{x+2}- \frac{x+1}{x-2}    \\  \\ 
f(-x)= \frac{-x-1}{-x+2} - \frac{-x+1}{-x-2}=
 \frac{x+1}{x-2}  - \frac{x-1}{x+2}= \\ 
-( \frac{x-1}{x+2}- \frac{x+1}{x-2})=-f(x) \\
Потому функция f(x) нечётнaя