Бригада маляров красит забор длинной 140 метров , ежедневно увеличивая норму покраски на одно и то

же число метров. Известно , что первый и последний деньв сумме бригада покрасила 70 метров забора. Определите , сколько дней бригада маляров красила весь забор."

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.
Sn – общая площадь 
n – количество дней 
a1 – первый день 
an – последний день 
Sn= ((a1+an)/2)*n 
n= Sn/((a1+an)/2) 
a1+an=60 
n= 240/60/2= 8 дней… 
Ответ: 8 дней.