Сплав содержит 58℅ меди,24℅ цинка,остальное свинец,масса свинца 27 грамм.Найдите всю массу

сплава.Решите задачу пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
1) 100 - ( 58 + 24 ) = 100 - 82 = 18 ( % )  свинца в сплаве 
2) 27 * 100 : 18 = 150 ( гр ) масса сплава 
Ответ 150 грамм