решите уравнение: 480-х: 6+89= 165


Ответы на вопрос

Отвечает Жулид Артём.
480-х:6+89=165                                                                                                х:6+89=480-165                                                                                                  х:6+89=315                                                                                                       х:6=315-89                                                                                                           х:6=226                                                                                                              х=226*6                                                                                                             х=1356                                                                                                         480-1356:6+89=165                                                                                             480-226+89=165                                                                                                 480-315=165                                                                                                        165=165