Докажите тождество: 3x(1-2x)(2x+1)=3x-12x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Голубков Никита.
Для начала умножим 3x на первую скобку
(3x - 6x^2)(2x+1)= 3x - 12x^3
Теперь перемножаем скобки
6x^2 + 3x - 12x^3 - 6x^2 = 3x - 12x^3
6x^2 и -6x^2 сокращаются и получается, что
3x - 12x^3 = 3x -12x^3
Тождество доказано

Отвечает Микенин Даня.
(Первые две скобки содержат в себе формулу разности квадрата) 3x(1-4x^2)=3x-12x^3 3x-12x^3=3x-12x^3 Тождество доказано