Помогите решить уравнение 3(x+5)-6x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.
Решение:
3(х+5)-6х=-1
3х+15-6х=-1
3х-6х=-1-15
-3х=-16
х=-16:-3=5целых 1/3