4x²+13x+10=0 решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Буценко Александра.
3х^2+13x-10=0по теореме Виета x=-5 v x=2/3
 x^4-17x^2+16=0 пусть x^2=t  t>=0t^2-17t+16=0по теореме виетаt=16 v x=1значит x2=16  v x^2=1           x=4 v x=-4  x=1 v x=-1ответ: 4, -4, 1,-1
Отвечает Чуц Азамат.
4x²+13x+10 = 0
D = b²-4ac = 169-160 = 9 
x₁ = (-b+√D)/2a = (-13+3)/8 = -5/4 = -1.25 
x₂ = (-b-√D)/2a = (-13-3)/8 = -2