4logx 4-3log4x 4+4logx/16 4≥0помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Поддубная Кариночка.

4/log4 x -3/log4 4x + 4/log 4 x/16>=0

обозначим log4 x за t

4/t -3/(1+t) + 4/(t-2)>=0

5t^2 +6t-8>=0

D=196

t1=-2    t2=4/5

следовательно, x>= 1/16 и x>= 4^4/5 и x>0

x принадлежит (0;1/16) (4^4/5 + беск)