В треугольнике АВС АВ=16, АС=8,ВС=8корней из 3. Найти угол ВАС. Ответ дайте в градусах. С решением

желательно

Ответы на вопрос

Отвечает Звеков Андрей.
Надо воспользоваться теоремой косинусов:     
ВС²=АВ²+АС²-2*АВ*АС*cos<BAC   
64*3=256+64-2*16*8*cos<BAC   
192=320-256*cos<BAC   
256*cos<BAC=128   
cos<BAC=128/256   
 cos<BAC=0,5     
<BAC=60⁰