Составьте числовое выражение, значение которого равно минус три целых одна пятая, используя при

этом:а)только одно действиеб)деление и умножениев)сложение и делениег)сложение и умножение

Ответы на вопрос

Отвечает Карасева Виктория.
Ответ - -3,2.
1) 5-8,2= -3,2
2) 16:(-5)*1= -3,2.
3) (21+1,4):(-7)= -3,2
4) (-1+0,8)*16= -3,2
Отвечает Людвикевич Арина.
-3целых 1/5= 4- 7целых 1/5
-3 целых 1/5= 6целых 2/5 :2 *(-1)
-3 целых 1/5= (-10+3 целых 3/5) :2
-3 целых 1/5= (-2+ 2/5)*2