Одно из чисел втрое больше другого,а разность этих чисел равна 62. Найдите большее из этих чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Милана.
Пусть Х одно число, тогда второе 3х

3х-Х=62
Х=31

Большее число =3х=3*31=93