Решите пропорции: Б)4/5=26/Х подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Данила.
 \\  \frac{4}5} = \frac{26}{x}  \\ 
 \\ 4*x=5*26 \\ 
 \\ 4*x=130 \\ 
 \\ x= \frac{130}{4}  \\ 
 \\ x=32 \frac{2}{4}  \\ 
 \\ x=32 \frac{1}{2}  \\