1)5y-2(8y-1)+4(3y+1) y это = 10 2)12(2-3m)+35m-9(m+1) m это =2


Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Леня.
1. 5у-2(8у-1)+4(3у+1)=5у-16у+2+12у+4=у+6=10+6=16
2. 12(2-3m)+35m-9(m+1)m=24-36m+35m-9m-9=10m+15=2+15=17