Выражение 4в 12 степени умножить на 8 в 5степени можно представить в виде степени соснованием 2

следующим образом:а.2 в 39 степени.б.2 в 17 степенив.2 в 120 степени.мне нужно решееенииие сроочно!!***

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Ответ а! 4^12 x 2^5=(2^2)^12 + (2^3)^5=2^24 x 2^15=2^39

Отвечает Безбенко Лера.

 

4^{12} * 8^{5}=(2^2)^{12} *(2^3)^5=2^{2*12} * 2^{3*5}=2^{24}* 2^{15}=2^{24+15}=2^{39}

 

ответ: а.2 в 39 степени.