Один из корней уравнения x^2+kx+18=0 равен -3. Найдите коэффициент k и второй корень уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Кунаев Нурасыл.
-3*x2=18 ----->x2=-6
-3+x2=-k------> k=3-x2=3-(-6)=9