найдите сумму всех корней уравнения : 2х в 4 степени-7х в квадрате+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чайковская Катерина.
2x^4-7^2+2=0
X^2-x+1=0
X1+X2=-b/a=1
X1*X2=c/a=1
X=-1