сумма двух чисел 180 частное от деления большого числа на меньшее равно 5 найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Родькина Алёна.

Пусть х - меньшее число, тогда

180-х - большее число

(180-х)/х=5

180-х=5х

6х=180

х=30

180-30=150

Ответ: 30 и 150

Отвечает Павлишин Данил.

25/5=5

5+175=180

я точно не заню но кажется так