Одно число больше другого в 4,5 раз. Если от большого числа отнять 52, а к меньшему прибавить 53,

то получается равные результаты. Чему равны эти числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.
Числа 30 и 175. Решаем систему x=4,5y ; x-52=y+53. Из первого подставляем во второе и получаем 4.5y-52=y+53. Решаем и получаем y=30, подставляем в первое уравнение и получаем x= 30*4,5=135