Какой обьем (н.у.) водорода обращуется при взаимодействии металлического магния с соляной кислотой

содердащей HCl колличеством 0.1 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Пержул Олег.
Mg+2hcl=mgcl2+h2
n(h2)=1/2n(hcl)=0.05 моль
V(h2)=0.05моль*22.4 л/моль=1.12 л